CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названа самая красивая станция Большой кольцевой линии метро

Жители столицы с помощью сервиса «Активный гражданин» назвали «Мичуринский проспект» самой красивой из 12 станций Большой кольцевой линии метро (БКЛ), которые открылись в прошлом году. Об этом говорится на сайте мэра Москвы.

«Лидером голосования стала станция «Мичуринский проспект», которая набрала более 19 процентов голосов. «Новаторская» оказалась на втором месте с 15 процентами голосов, у «Аминьевской» – около 12 процентов. «Каховская» получила более 10 процентов, а «Проспект Вернадского» – почти девять процентов. Около шести процентов голосов у станций «Давыдково», «Народное Ополчение», «Мневники», «Терехово». Чуть больше пяти процентов получила станция «Воронцовская», у станции «Зюзино» около четырех процентов, а «Кунцевская» набрала три процента голосов. В голосовании приняли участие 203 706 человек», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что над дизайнерской составляющей станций трудились как отечественные специалисты, так и зарубежные. В оформлении станции «Мичуринский проспект» также присутствуют и восточные мотивы.

Самое необычное решение в дизайне станции «Новаторская», там создан подвесной потолок из разноформатных моделей ярко-оранжевых и желтых оттенков. Нестандартный потолок и у станции «Аминьевская», там он выполнен в виде мягких волн, на вершине которых расположились точечные светильники.

«Активный гражданин» – система электронных опросов, запущенная по инициативе правительства Москвы 21 мая 2014 года. Среди главных задач проекта – получение мнения горожан по актуальным вопросам, касающимся развития Москвы, опросы «Активного гражданина» делятся на три категории: общегородские, отраслевые и районные.

Ранее мы сообщали о том, что подземный переход со станции «Электрозаводская» БКЛ на синюю ветку метро готов на 66%.

25 апреля 2022 18:04

  Лишь 10% россиян планируют в этом году пляжный отдых за границей

АКТУАЛЬНО