CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Арендаторы получили отсрочку платежей за второй квартал на сумму более 5 млрд рублей

Арендаторы земли, которая предоставлена им без торгов для строительства, могут отсрочить платежи по рассрочке за второй квартал на полгода. Это также возможно и для собственников земельных участков, изменивших вид их разрешенного использования. Данная возможность входит в пакет антикризисных мер поддержки бизнеса, которые были приняты 22 марта. Власти уже одобрили отсрочку платежей за второй квартал этого года на сумму более 5,3 миллиарда рублей.

«После введения антикризисных мер поддержки за помощью города за месяц обратились 78 арендаторов земельных участков, по которым изменена цель предоставления на строительство. Бизнесу дали отсрочку по оплате арендных платежей за второй квартал на шесть месяцев на сумму 3,82 миллиарда рублей. Кроме того, по обращениям 14 собственников участков с измененным видом разрешенного использования, предусматривающим строительство и реконструкцию, предоставлена отсрочка по оплате в размере 1,51 миллиарда рублей. Мера позволит девелоперам снизить затраты на текущие градостроительные проекты», – поделился заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В сообщении отмечается, что для того, чтобы воспользоваться данной опцией, предпринимателям и организациям необходимо направить обращение в свободной форме в Департамент городского имущества Москвы.

«Уже получившие помощь города девелоперы занимают 100 земельных участков общей площадью 241 гектар. Объекты расположены преимущественно на юге, северо-востоке и юго-востоке столицы. В настоящее время мы продолжаем принимать запросы от застройщиков на получение экономической поддержки», – подытожил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Ранее мы сообщали о том, что арендаторы нежилых объектов в собственности столицы смогут получить отсрочку по оплате арендных платежей за II квартал до конца года.

25 апреля 2022 18:44

  Три крупнейших застройщика Москвы потеряли за год 55 млрд рублей выручки

АКТУАЛЬНО