CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мосгосэкспертиза с начала года согласовала 24 проекта строительства домов по реновации

ГАУ «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) с начала 2022 года согласовало 24 проекта строительства домов по программе реновации столичного жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«С начала 2022 года экспертами согласовано 24 проекта по строительству жилых домов в рамках программы реновации», – говорится в сообщении.

Как уточняется, с января 2022 года положительные заключения получили по пять проектов жилых домов в Южном и Юго-Восточном административных округах. На севере и востоке столицы эксперты одобрили по четыре проекта, а на западе и северо-западе – по два. Также было согласовано по одному проекту в Северо-Восточном и Зеленоградском административных округах.

«Положительное заключение по проекту подтверждает его соответствие действующим нормам по безопасности и надежности, а также специфическим требованиям, утвержденным для того или иного вида объектов. Так, например, для программы реновации существуют собственные стандарты отделки и оснащения предоставляемых квартир. В процессе экспертизы отслеживается и это, и эксперты проверяют, насколько все гарантированные будущим новоселам удобства учтены в проекте: качественные материалы чистовой отделки, осветительные приборы, необходимая сантехника и плита и так далее», – приводит пресс-служба слова председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой.

Ранее мы сообщали о том, что в Новой Москве в 2022 году построят 14 домов для переселения по реновации.

26 апреля 2022 14:46

  Город предложил новые квартиры по программе реновации более чем 40 000 семей

АКТУАЛЬНО