CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Выхино-Жулебино построят комплекс по производству окон и дверей

Власти планируют построить производственный комплекс в промышленной зоне в районе Выхино-Жулебино. Об этом сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Производственный комплекс планируется построить в промышленной зоне на Ферганской улице. Появление нового предприятия создаст дополнительные рабочие места для москвичей», – говорится в материале.

Как уточняется, строительство предлагается вести за счет инвестора. Участок площадью около 3300 квадратных метров расположен по адресу: Сормовский проезд, владение 13. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект внесения изменений в правила землепользования и застройки этого участка.

«Этот проект будет реализовываться за счет инвестора, а на производстве в будущем появится около 200 новых рабочих мест. Строительство и работа предприятия будут вестись на современном оборудовании, поэтому производство не будет мешать местным жителям», – приводятся в материале слова руководителя Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлианы Княжевской.

На участке планируется строительство здания высотой не более 25 м. Производить на предприятии будут окна и двери. Согласно плану, строительство завершат до конца 2025 года.

Ранее мы сообщали о том, что «Крост» построит бетонный завод площадью 3000 квадратных метров в Покровском-Стрешневе.

26 апреля 2022 12:09

  Более 30 тысяч жителей получат квартиры по реновации в Хорошево‑Мневниках

АКТУАЛЬНО