CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Новохохловской улице многоэтажный паркинг превратят в офисное здание

Девятиэтажный паркинг на юго-востоке столицы будет реконструирован под офисное здание, сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура согласовала проект реконструкции многоэтажного паркинга на юго-востоке Москвы. Он будет преобразован в офисное здание: строители установят перекрытия, демонтируют рампу, установят окна и всю необходимую инженерию. В качестве новой отделки выбран клинкерный кирпич темно-коричневого цвета, а вот габариты и формы здания останутся прежними», – приводятся в сообщении слова Кузнецова.

Уточняется, что девятиэтажный паркинг расположен на Новохохловской улице, дом 29.

Как отмечается, все помещения приспособят для доступа маломобильных категорий граждан. Кроме офисов, на первом этаже откроется кафе на 52 места. Также здесь и в фойе будет много солнечного света за счет большого процента остекления.

Поясняется, что общая площадь строения составляет около 18 000 квадратных метров. Проектировщиком выступило ООО «Проектная мастерская «Проект 18».

Ранее мы писали о том, что на Новохохловской улице построят офисный центр в промышленном стиле.

26 апреля 2022 13:04

  В Балашихе раньше срока начали выдавать ключи дольщикам ЖК «Столичный»

АКТУАЛЬНО