CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На площади Академика Тамма в Москве установят стометровый металлический стол

Столичный комплекс городского хозяйства планирует установить в центре площади Академика Тамма 100-метровый металлический стол в форме кольца со стульями и лавочками вокруг. Работы по его сооружению будут проводиться в рамках комплексного благоустройства участка Ленинского проспекта, сообщает «Строительная газета».

«По замыслу архитекторов, обновленное пространство воплотит идею добрососедства. В теплое время года местные жители смогут использовать его для коворкинга и совместного творчества», – приводит издание комментарий пресс-службы Комплекса городского хозяйства Москвы.

Кроме архитектурной изюминки, в центре площади также планируется провести обширные работы по благоустройству прилегающей территории. Тротуары общей площадью 2500 квадратных метров замостят плиткой, обновят 2400 квадратных метров асфальтового дорожного покрытия. Покрытие дорожно-тропиночной сети общей площадью 3400 квадратных метров выполнят из экологичного водопроницаемого покрытия.

Для любителей спорта оборудуют спортивную площадку с уличными тренажерами, для детей – новую игровую площадку с травмобезопасным покрытием и современным оборудованием. Для любителей животных оборудуют площадку для выгула собак.

Особое внимание уделят озеленению территории: дополнительно высадят взрослые деревья морозо- и ветроустойчивых пород – липы и декоративные яблони, а также кустарники – клен гиннала, жимолость, массивы дерна и спиреи. Разобьют газон, высадят травянистые растения и вечнозеленые многолетники.

Напомним, что площадью Академика Тамма считается озелененное пространство между Ленинским проспектом и улицей Фотиевой в Гагаринском районе столицы. Официальное название площадь получила в 1995 году в честь Игоря Тамма – советского физика-теоретика, академика АН СССР, лауреата Нобелевской премии, Героя Социалистического Труда, лауреата двух Сталинских премий.

Ранее мы сообщали о том, что на востоке столицы специалисты комплекса городского хозяйства приступили к инженерной подготовке перед благоустройством территории спорткомплекса «Авангард». 

26 апреля 2022 13:42

  Станция «Переделкино» обзаведется удобным пешеходным маршрутом

АКТУАЛЬНО