CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

За год квадратный метр в апартаментах «Москва-Сити» подорожал на 30%

Стоимость апартаментов на первичном рынке Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити» достигла в среднем 856 000 рублей за квадратный метр. Это на 30% больше, чем в прошлом году, сообщают эксперты подсчитали в Knight Frank Russia.

«Средневзвешенная цена предложения на первичном рынке ММДЦ «Москва-Сити» показала динамичный прирост за квартал и составила 856 000 рублей за квадратный метр (+12% за три месяца и +29% за год). Средний бюджет предложения на конец марта составил 137 млн рублей (+10% за квартал и +60% за год)», – говорится в исследовании компании.

Что касается предложения, на первичном рынке число объектов, выставленных на продажу, за год снизилось на 59%, достигнув 192 лотов. В последний раз новые объекты выставлялись на продажу в 2018 году, и с тех пор покупателям предлагаются только небольшие апартаменты, получившиеся в результате разделения более крупных лотов. Такие товары являются более ходовыми. Однако уже в скором времени готовится порядка 19 000 квадратных метров новых апартаментов, которые помогут разнообразить линейку.

Сократился и объем сделок на первичном рынке ММДЦ «Москва-Сити». По итогам I квартала 2022 года заключено 37 новых договоров, что на 40% меньше, чем в I квартале 2021 года.  

Ранее мы сообщали о том, что столичные власти одобрили проект планировки части территории Южного порта в районе Печатники. Здесь появится крупный комплекс, аналогичный деловому центру «Москва-Сити».

26 апреля 2022 16:06

  ЦБ намерен отменить всю «ипотеку от застройщиков» и просит правительство запретить ее сочетание с господдержкой

АКТУАЛЬНО