CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Донстрой» выбрал Ant Yapi подрядчиком второй очереди клубного дома «Река»

«Донстрой» выбрал международный строительно-инжиниринговый холдинг Ant Yapi генеральным подрядчиком второй очереди клубного дома «Река», расположенного на берегу природного заказника «Долина реки Раменки», сообщает пресс-служба девелопера.

Ant Yapi входит в топ-100 крупнейших мировых строительных подрядчиков. Портфолио компании составляет более 10 млн квадратных метров реализованных объектов жилой и коммерческой недвижимости в Турции, России, Великобритании и США. Знаковые проекты Ant Yapi: Belgravia Gate в Лондоне, Missoni Baia в Майами, Терминал-2 аэропорта «Домодедово» и многие другие.

Строительство проекта идет в графике. На площадке уже работает первый башенный кран, выполняется установка второго. Заливка бетона для фундаментной плиты выполнена на 36%, для вертикальных конструкций – на 10%. Котлован выполнен на 62%. Строители также начали монтаж вертикальных конструкций подземной части здания на уровне -2-го этажа.

Коллекция клубного дома «Река» включает 154 квартиры площадью от 57 до 305 квадратных метров. Для особо взыскательных клиентов в проекте есть уникальные пентхаусы с приватными входами, каждый из которых занимает отдельный этаж. Лоджии и собственные террасы в квартирах будут на всех этажах. В ряде лотов предусмотрены камины. В квартирах с зимним садом можно обустроить собственную оранжерею.

Архитектурная концепция выдержана в стиле элегантной современной классики. Фасады дома будут выполнены по авторскому проекту известного архитектора Павла Андреева, они будут из натурального камня. Особую загородную атмосферу во второй очереди создаст секретный двор-сад, в котором будут уютные зеленые зоны для тихого отдыха, неспешных прогулок и пространства для активного досуга: занятий спортом и игр с детьми.

Несмотря на то, что «Река» – камерный проект в лучших традициях статусных городских особняков, резидентов поразит просторное парадное лобби площадью 300 квадратных метров и потолками до 10 метров, которое ничем не уступает парадным входам дорогих отелей. Здесь жители смогут пообщаться с друзьями или провести деловую встречу в приватных зонах с эксклюзивной мягкой мебелью. Маленькие жители будут с удовольствием играть в детском клубе, пока родители пьют кофе в уютном кафе. Пушистые любимцы тоже не останутся без внимания – специально для них будет мойка для лап.

  Названы самые успешные девелоперы «старой» Москвы по итогам 2022 года

Лифты с авторским дизайном будут спускаться в двухуровневый подземный паркинг, рассчитанный на 214 машино-мест, в котором оборудована автоматическая система мойки колес. Индивидуальные кладовые помещения разгрузят квартиру от лишних сезонных вещей.

Ранее мы писали о том, что турецкому генподрядчику Ant Yapi доверили ЖК «Сердце столицы».

27 апреля 2022 01:52


АКТУАЛЬНО