CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Необычный золотой орнамент на черном фоне украсит новый столичный ФОК

Москомархитектура одобрила проект физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном, который планируют построить в Солнечногорском проезде, сообщает Архсовет Москвы.

Как рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, ФОК будет оформлен в черном цвете и украшен золотистыми орнаментами.

«Проект со смелым цветовым решением: темный цвет будет служить фоном для ярких схематичных узоров в виде волны и звездочек, которые расположатся по всему зданию. Помимо этого, большой процент поверхностей займет витражное остекление», – отметил Кузнецов.

Точный адрес будущего ФОК: Солнечногорский проезд, владение 17. Общая площадь здания составит около шести тысяч квадратных метров.

Спортивное сооружение будет трехэтажным. Внутри расположится бассейн с 8 дорожками длиной 25 метров, а также тренажерный и игровой залы для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом. Все они будут обеспечены вспомогательными помещениями, раздевалками и душевыми кабинами. 

Отделка будет выполнена из глазурованных и фактурных терракотовых панелей, а также алюминиевых рам. Проектировщик – ООО «Альфа».

Ранее мы писали о том, что на месте спортивного шатра в Зеленограде появится ФОК.

26 апреля 2022 15:06

  На территории ЖК «Пехра» в Балашихе введен в эксплуатацию третий детский сад

АКТУАЛЬНО