CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Датский квартал» появится торговый центр

ГК «ФСК» получила разрешение на строительство торгового центра на территории ЖК «Датский квартал» в городском округе Мытищи. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Одноэтажное здание площадью 1446,5 квадратного метра запроектировано в форме усеченного треугольника между третьим и вторым корпусами проекта. Вентилируемый фасад с алюминиевыми композитными панелями выполнен в общей с ЖК цветовой гамме: от светло-бежевых до платиново-серых оттенков.

Площадь первого этажа займет преимущественно торговый зал. Помимо него, в здании предусмотрены загрузочная, административная и техническая зоны, помещения для персонала.

Подъезд к торговому центру организован со стороны улицы Полковника Романова. Прилегающую к зданию территорию благоустроят: здесь будут газон, живые изгороди из кустарников, а также парковочные места. Строительство здания торгового центра планируется завершить в 2023 году.

Напомним, что «Датский квартал» – комплекс комфорт-класса, который ГК «ФСК» возводит в поселке Нагорное в 1 км от МКАД. Идея проекта принадлежит архитектурному бюро «Остоженка». В состав ЖК вошли пять многоквартирных домов, два муниципальных детских сада, школа, медицинский центр. Развитая коммерческая инфраструктура предусматривает магазины, аптеки, салоны красоты, кафе, булочные. В домах есть просторные подъезды с зоной для консьержа, местом ожидания для курьеров, колясочными и лапомойками.

Реализация ЖК началась в 2018 году. В настоящий момент сданы в эксплуатацию четыре корпуса. Строительство последнего – корпуса 2 – находится в активной фазе, завершить работы по нему планируется в 2023 году.

Ранее мы сообщали о том, что группа компаний «ФСК» анонсировала аукцион по продаже супермаркета в своем проекте «Датский квартал».

26 апреля 2022 17:07

  В Подмосковье построят четыре крытых катка и два хоккейных стадиона

АКТУАЛЬНО