CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Вице-премьер призвал повышать производительность труда на стройках

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин оказался неудовлетворен производительностью труда на стройках. По мнению чиновника, которое он высказал на круглом столе Национальной ассоциации инфраструктурных компаний (НАИК), над этим показателем необходимо поработать в сторону повышения.

«Нам всем надо серьезно поработать над производительностью труда, ее надо повышать. Мы не можем быть конкурентоспособными, когда производительность труда у нашего строителя в 2-2,5 раза ниже, чем у турецкого, и в 6-8 раз ниже, чем у американского», – подчеркнул вице-премьер.

По мнению Хуснуллина, сейчас наиболее подходящее время для активных действий.

«Когда тяжелые времена, нужно затягивать пояса и работать над производительностью», –  считает вице-премьер.

Ранее мы сообщали о том, что уход иностранных компаний освободит для россиян около 7500 рабочих мест на московских стройках. Такое мнение выразил руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

«С рабочей силой в настоящее время проблем нет. В случае высвобождения трудовых мест – некоторым иностранцам из-за нового курса валют будет невыгодно работать в России – на их места придут люди через центры занятости. После ухода ряда иностранных компаний с российского рынка мы посчитали, что можем трудоустроить на наши стройки около 7500 работников», – отметил чиновник.

27 апреля 2022 06:17

  Более 2000 многодетных семей Подмосковья планируют обеспечить участками в 2022 году

АКТУАЛЬНО