CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Региональный девелопер «Брусника» может построить еще один жилой комплекс

Региональный девелопер «Брусника» может возвести жилой комплекс площадью 110 000-115 000 квадратных метров на приобретенном участке в Гольянове, пишет газета «Ведомости».

«Брусника» выкупила у группы «ПИК» участок площадью 4,5 га между 1-м Иртышским проездом и Тагильской улицей на востоке Москвы. Об этом «Ведомостям» рассказали два консультанта, работавших со сторонами сделки, а также источник, близкий к одной из них.

В декабре 2021 года девелопер стал владельцем ООО «Специализированный застройщик «Эстейт». Его предыдущему собственнику – входящей в ПИК фирме ООО «СЗ «Перспективные инвестиции», – по данным «СПАРК-Интерфакса», принадлежит ряд участков и зданий, в том числе площадка на 4,5 га в 1-м Иртышском проезде в Гольянове. Сама ПИК сейчас на этих территориях развивает масштабный проект «Лосиноостровский парк».

Представители обоих девелоперов, а также компании Nikoliers, которую называют брокером сделки, от комментариев отказались.

При этом, как утверждает источник, работавший с компаниями, «Брусника» могла заплатить за новую площадку в Москве около 10 млрд рублей.

Ранее мы писали о том, что «Брусника» привлекла 18 млрд рублей на строительство жилья в Тюмени.

27 апреля 2022 05:25

  ПИК объявил старт продаж в корпусах 1.1 и 1.2 ЖК «Митинский лес»

АКТУАЛЬНО