CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Хорошево-Мневниках начался капремонт центра госуслуг «Мои документы»

Капитальный ремонт начался в центре госуслуг «Мои документы», который находится в районе Хорошево-Мневники по адресу: проспект Маршала Жукова, дом 35, корпус 1. Работы запланировано завершить до конца следующего месяца, говорится на сайте мэра Москвы.

«Сейчас уже выполнено порядка 15 процентов работ. Специалисты демонтировали перегородки, подвесные потолки, напольные покрытия на двух этажах. Ведется устройство новых перегородок и стяжка полов», – поделился начальник управления Департамента капитального ремонта города Москвы Алексей Васютин.

В сообщении отмечается, что центр госуслуг района Хорошево-Мневники расположен в 16-этажном панельном доме с трехэтажной нежилой выступающей частью. Помещения центра госуслуг находятся на первом и третьем этажах, суммарная площадь составляет 1623,3 квадратного метра.

Здание было возведено в 1983 году. За 40 лет эксплуатации инженерные системы пришли в негодность, а в части конструктивных элементов возникли дефекты.

«В рамках капитального ремонта приведем в порядок межпанельные швы на фасаде. Это исключит протечки, которые образовывались из-за растрескивания и отслоения герметика. Рулонную кровлю площадью более 330 квадратных метров, выполненную по плите перекрытия над третьим этажом, заменим. В самой плите из-за частых протечек возникли локальные разрушения бетона, которые планируем отремонтировать», – подчеркнул Васютин.

Внутри здания будут заменены инженерные системы: электро- и водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования.

«Планировка внутренних помещений создаст комфортные условия ожидания для посетителей и работы для сотрудников. Зона приема посетителей с 53 окнами разместится на третьем этаже. Для получения ряда документов, в том числе заграничного паспорта, могут потребоваться биометрические данные. Для удобства горожан оборудуют кабинет биометрии. Здесь же будет расположена комната неторжественной регистрации брака», – подытожил начальник управления.

Ранее мы сообщали о том, что центр госуслуг «Мои документы» на Полярной улице в районе Южное Медведково начали ремонтировать.

27 апреля 2022 10:44

  Реставрацию главного здания Московского почтамта планируют завершить к 2027 году

АКТУАЛЬНО