CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

80 машино-мест выставлены на торги в районах Кунцево и Можайский

Восемьдесят машино-мест в Западном административном округе (ЗАО) выставлены на торги. Заявочная часть по объектам уже стартовала, а сам аукцион намечен на май, передает портал mos.ru.

«Город реализует на торгах различное имущество для предпринимателей и жителей столицы, в том числе машино-места на охраняемых наземных и подземных паркингах. В настоящее время ведется прием заявок по 80 лотам в районах Кунцево и Можайский. Личное парковочное место гарантирует автовладельцу сохранность его машины, экономит время и силы на поиск стоянки во дворах, может стать источником пассивного дохода при его сдаче в аренду», – приводятся в источнике слова руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

39 лотов представлены на многоуровневых наземных паркингах на улицах Витебской и Екатерины Будановой. Площадь этих машино-мест разнится: от 13,6 до 17,8 квадратного метра.  Еще 41 объект продают на Рублевском и Можайском шоссе. Тут можно приобрести места чуть большей площади – от 13,3 до 50,2 квадратного метра.

Участникам дается возможность выбрать машино-место, наиболее подходящее габаритам их транспорта. Это могут быть как обычные легковые автомобили, так и внедорожники, минивэны. 19 из предложенных лотов также включают в себя сразу два машино-места, расположенных рядом.

Отмечается, что население ЗАО составляет 1,4 миллиона человек. Более того, ежедневно на территории округа паркуют свои авто жители ТиНАО и Подмосковья, сотрудники местных предприятий. На этом фоне приобретение машино-мест может быть выгодной инвестицией.

Ранее мы сообщали о том, что Москва выставила на торги машино-места в паркинге, расположенном по адресу: Нижегородская улица, дом №11. Всего в продаже находятся 77 лотов, площадь которых варьируется от 9,4 до 20,4 квадратного метра.

27 апреля 2022 14:27

  На востоке столицы на торги выставят здание для размещения детского сада

АКТУАЛЬНО