CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сбербанк увеличил срок выбора объекта под ипотеку с одного до трех месяцев

Сбербанк увеличил период, в который ипотечный заемщик обязуется найти, одобрить объект и выйти на сделку. Вместо одного месяца клиенту будет даваться целых три, сообщил вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «ДомКлик» Николай Васев на конференции банка «Время изменений: господдержка и новые возможности».

«С 27 апреля 2022 года мы увеличиваем срок отлагательного условия с 30 дней до 90 календарных дней с даты принятия банком предварительного решения о предоставлении кредита по всем жилищным кредитам. Актуальные сроки клиенты увидят в личном кабинете на сайте «ДомКлик», – заявил Васев во время мероприятия.

Однако в прошлом месяце Сбербанк увеличил размер минимального первоначального взноса при покупке квартиры в ипотеку. 

«Размер первоначального взноса для вновь принимаемых заявок с 16 марта составит 20% на готовое жилье, строящееся жилье, а также программы «Господдержка 2020» и «Семейная ипотека», – отметили представители банка.

В настоящий момент и государство, и кредитные организации делают все, чтобы повысить интерес граждан к ипотеке, ведь в последнее время в этом сегменте наблюдается затишье. Как мы сообщали ранее, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что за последние две недели этот сегмент «провалился». По его словам, ранее объемы выдачи «выезжали» за счет ранее одобренных заявок, но когда сделки по ним состоялись, наступил спад.

27 апреля 2022 16:22

  Москомстройинвест будет контролировать проекты малоэтажных жилых комплексов

АКТУАЛЬНО