CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Шесть домов строят и проектируют по реновации в Дмитровском районе

Шесть жилых домов на данный момент проектируют и строят по программе реновации в Дмитровском районе столицы. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департамента строительства Рафика Загрутдинова

«Сегодня на территории Дмитровского района на севере Москвы для переселения по программе реновации строят и проектируют шесть жилых домов. В стадии строительства находятся три здания, в проектировании – еще три новостройки. Жилая площадь строящихся домов в районе Дмитровский составляет 22 700 квадратных метров», – рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Загрутдинов.

Новостройки возводятся по адресам:

Дмитровское шоссе, владение 127,
Долгопрудная улица, владение 10,
Клязьминская улица, владение 28А.

Проектирование проводится по адресам:

Карельский бульвар, з/у 14/16 (владение 14/16),
Лобненская улица, з/у 9А/2 (владение 9А),
Вагоноремонтная улица, владение 11 (зона 5.1), – по ППТ.

В сообщении отмечается, что отделка внутри жилых домов будет полностью соответствовать стандартам реновации, которые утверждены правительством столицы. Первые этажи домов будут нежилыми, в них будут находиться вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах откроют магазины, кафе, салоны красоты, спортклуб.

«Всего же с момента старта программы реновации в районе Дмитровский ввели в эксплуатацию три жилых дома жилой площадью 48 500 квадратных метров», – подчеркнул Загрутдинов.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, сама реализация предусматривает расселение более 350 000 квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, адресный список состоит из 543 стартовых площадок.

Ранее мы сообщалио том, что жители двух домов в Южном Тушине начали переселение по реновации.

27 апреля 2022 18:32

  Новостройка по реновации в Зеленограде будет сдана в 2022 году

АКТУАЛЬНО