CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Клиенты «Сбера» могут покупать в ипотеку готовое жилье из-под залога другого банка

«Сбер» продолжает улучшать условия по ипотеке и расширять возможности жилищного кредитования. Как сообщается на официальном портале сервиса Сбербанка «ДомКлик», теперь клиенты кредитной организации смогут приобрести по договору купли-продажи квартиру на вторичном рынке, находящуюся в залоге у другого банка.

«ДомКлик» нацелен на постоянное развитие и комфорт клиентов на всех этапах покупки недвижимости, поэтому было принято решение распространить условия многоцелевого кредита на программу «Приобретение строящегося жилья» и облегчить процесс оплаты ремонта квартиры, сэкономив финансовые и эмоциональные ресурсы заемщика», – рассказал Николай Васев, вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка.

Что касается условий, срок кредитования составляет до 360 месяцев, то есть на 30 лет. Ставки по кредиту соответствуют ставкам по программам на готовое жилье. Требования к жилью простые – это квартира, находящаяся в залоге у стороннего кредитора, расположена в многоквартирном доме (исключение: таун-хаус, квартира в доме с внешними деревянными стенами).

Также по кредиту продавца должны отсутствовать признаки проблемности, а сумма собственных средств заемщика должна быть достаточной, чтобы погасить обязательства продавца.

«Продавец должен предоставить согласие первичного кредитора на продажу квартиры и заключение договора купли-продажи, а также оформить поручительство на срок до момента получения банком информации о переходе права собственности на заемщика и ипотеки в силу закона в пользу банка. Условия кредитования не распространяются на государственные программы», – говорится в сообщении.

Ранее мы писали о том, что Сбербанк разработал специальную субсидированную ипотечную программу на апартаменты совместно с компанией Becar Asset Management по ставке 5,5% в первый год и 17,4% – на весь остальной срок.

28 апреля 2022 08:46

  В Дорогомилове в 2021 году большинство спроса пришлось на проекты ANT Development

АКТУАЛЬНО