CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Головинском районе будет выполнена комплексная жилая застройка

Власти запланировали в Головинском районе столицы выполнить комплексную жилую застройку и благоустройство части Кронштадтского бульвара на участках по адресу: Кронштадтский бульвар, владение 11, и Кронштадтский бульвар, владение 16А, владение 18 (САО). Об этом говорится в сообщении столичного стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомстройинвеста и ответственного секретаря Градостроительно-земельной комиссии Москвы Анастасию Пятову.

«В настоящее время на рассматриваемых трех земельных участках расположены производственно-складские и административно-производственные здания», – сказано в сообщении.

Как отмечается, на Кронштадтском бульваре, владение 11, на участке площадью 1,2 гектара планируется строительство жилых новостроек совокупной поэтажной площадью около 43 000 квадратных метров.

Также на Кронштадтском бульваре, владение 16А и владение 18, на двух участках площадью 2,3 гектара инвестор запланировал провести строительные работы по возведению комплексной жилой застройки общей поэтажной площадью свыше 82 100 квадратных метров.

«Проектом также предусмотрено строительство блока начальных классов на 150 мест и детского сада для 75 малышей», – добавила Пятова.

Вместе с проведением строительных работ начнется и благоустройство, а также озеленение Кронштадтского бульвара от метро «Водный стадион» до Нарвской улицы.

Ранее мы сообщали о том, что строительство жилого здания по программе реновации началось в столичном районе Головинский. Об этом информировал Мосгосстройнадзор со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова. 

28 апреля 2022 10:09

  Льготную ипотеку продлят только в регионах РФ с невысоким спросом

АКТУАЛЬНО