CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Программа комплексного обустройства и развития ЦАО за первый квартал перевыполнена

Программа комплексного обустройства и развития центральной части столицы выполнена за первый квартал 2022 года на 19 процентов. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

«Введены в эксплуатацию 11 объектов нового строительства и реконструкции площадью 76 200 квадратных метров, в том числе четыре социальных объекта и три объекта жилого назначения. Были проведены работы по сохранению одного объекта культурного наследия, а также ликвидирован 51 объект самостроя», – рассказал он.

В сообщении отмечается, что подобных показателей получилось достичь за счет досрочного ввода в эксплуатацию семи объектов инженерной и транспортной инфраструктур, а также создания дополнительных мест паркинга в объектах капитального строительства и на плоскостных стоянках закрытого типа. Помимо этого, на показатели сильно повлияло ускоренное выполнение работы по утверждению документов правительства, которые контролируют градостроительную деятельность на территории ЦАО.

«План первого квартала выполнен благодаря слаженной работе органов исполнительной власти Москвы, отвечающих за реализацию вышеуказанной программы, сетевых компаний, инвесторов-застройщиков и собственников объектов», – отметил Левкин.

Ранее мы сообщали о том, что в январе и феврале 2022 года объем ввода жилищного строительства в РФ вырос на 82,5%, до 20,3 миллиона квадратных метров, если сравнивать с аналогичным периодом 2021 года.

28 апреля 2022 10:25

  Группа «Самолет» вывела на рынок новый корпус проекта «Квартал Домашний»

АКТУАЛЬНО