CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Смольной улице построили новый учебный корпус

Строительные работы по возведению учебного корпуса на 250 учеников и 300 учеников дошкольного возраста завершились в столичном районе Левобережный на Смольной улице. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департаменста строительства столицы Рафика Загрутдинова

«Завершено строительство учебного корпуса с дошкольным отделением в районе Левобережный. Полностью выполнены работы по монтажу мебели и оборудования. Здание готовится к вводу в эксплуатацию», – рассказал он.

В сообщении отмечается, что новое здание учебного корпуса расположено по адресу: улица Смольная, владение 61а. Учебный корпус спроектирован на 250 мест совместно с дошкольным отделением на 300 учеников. В учебном корпусе активно используется разделение: на дошкольное отделение, группы предшкольной подготовки и школьное отделение. Между собой блоки объединены помещениями общего пользования.

Грамотно выстроенное планировочное решение позволяет в случае необходимости переоборудовать зоны под подходящую возрастную ей группу, а оборудование специализированными перегородками позволяет обеспечить трансформацию групповой ячейки в общее образовательное пространство.

Напомним, что в здании откроют просторный актовый зал с хорошей акустикой для учеников и их родителей. Там установят музыкальное оборудование. Кроме того, в актовом зале будет расположена трансформирующаяся трибуна-эстрада и трансформирующаяся перегородка, что позволит за короткий срок присоединить трибуну-эстраду либо к актовому залу, либо к спортивному залу.

Ранее мы сообщали о том, что учебный корпус на Смольной улице в Левобережном готов на 90%.

28 апреля 2022 13:52

  В поселении Сосенское начинается строительство детского сада на 220 мест

АКТУАЛЬНО