CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дольщики просят губернатора Подмосковья помочь ГК «Гранель» поставить новостройку на кадастр

Дольщики ЖК «Бригантина» от ГК «Гранель» обеспокоены тем, что их дома не могут поставить на кадастровый учет. Жители Долгопрудного опубликовали открытую петицию, адресованную губернатору Московской области Андрею Воробьеву, с просьбой помочь девелоперу устранить формальные причины отказа Росреестра и проверить законность действий последнего.

Речь идет об объектах, расположенных по адресу: Парковая улица, дома 52, 52к1 и 54. Дольщики не могут получить ключи уже больше полугода.

«Наш застройщик ГК «Гранель» получил уже три отказа в постановке указанных домов на кадастровый учет по «формальным причинам», таких как ошибка кадастрового инженера, ошибки в документации и так далее. У ГК «Гранель» не получается устранить замечания, и им нужна помощь», – говорится в тексте петиции.

В сообщении отмечается, что все профильные организации, отвечая на вопросы дольщиков, ссылаются на то, что «Гранель» систематически делает ошибки (на многих объектах). Авторы петиции поясняют, что ситуация вызывает у них крайнее беспокойство, так как они не готовы ждать несколько лет, которые могут понадобиться для достижения договоренностей между представителями Росреестра и девелопера.

В тексте говорится, что многие покупатели приобретали свою недвижимость в ипотеку и все время простоя домов вынуждены делать платежи. Многие из них – это молодые семьи с малолетними детьми, которые напуганы и не желают в конченом итоге остаться на улице.

«Просьба проверить нашего застройщика и законность отказа в постановке домов на кадастровый учет от филиала ФГБУ ФКП Росреестра по Московской области, а также помочь нам скорее получить право собственности на наши квартиры и посодействовать в постановке домов на кадастровый учет», – обращаются дольщики к подмосковному губернатору в тексте петиции, которую подписали уже больше 750 человек.

  С августа в силу вступил закон, продлевающий поддержку многодетных семей с ипотекой

Ранее мы сообщали о том, что группа компаний «Гранель» включена в новый перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

28 апреля 2022 15:07


АКТУАЛЬНО