CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новостройку в Коптеве передадут под заселение в 2022 году

Первый жилой дом в районе Коптево на севере столицы планируется передать под заселение по программе реновации в середине 2022 года. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Как стало известно, в сданные квартиры переедут более 400 москвичей.

«Новостройка на Соболевском проезде, дом 20Б, сдана в эксплуатацию в марте, уже в середине текущего года ее планируют передать под заселение. К переезду смогут приступить более 400 участников программы из 147 семей», – рассказал Левкин.

По его словам, в рамках программы реновации жилищного фонда в районе Коптево расселят 123 жилых дома, из них пять будут сохранены и реконструированы. Новое жилье получат 23 400 жителей.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы отметил, что для «волнового» переселения жителей по программе реновации подобрано восемь стартовых площадок. Здесь обеспечено проектирование и строительство жилья площадью свыше 150 000 квадратных метров.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу реновации жилищного фонда в августе 2017 года. Она касается около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 543 стартовые площадки.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Коптево построят дом по реновации на 119 квартир. Была проведена проверка предложенной документации в рамках проекта строительства новостройки с подземной автостоянкой. В ходе намечающихся работ будут сформированы проезды, уличные парковочные места, тротуары. Также для жителей дома будут специально оборудованы площадки для отдыха, игр и спорта с покрытием из резиновой крошки и плитки.

28 апреля 2022 16:35

  Мосгосстройнадзор проверит ход строительства ЖК в Головинском районе

АКТУАЛЬНО