CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Владельцы отелей начали продавать свой бизнес

Представители гостиничного бизнеса постепенно начали продавать свои объекты. Об этом сообщает телеграм-канал «Недвижа». Причиной такого шага стал уход зарубежных управляющих.

Так, в сообщении источника отмечается намерение компании Vesper продать элитный комплекс на 1-й Тверской-Ямской улице или «нарезать» его на небольшие апартаменты и реализовать в розницу. Таким образом, очевидно, девелоперу придется отказаться от организации там пятизвездочной гостиницы Fairmont на 167 номеров и 43 апартамента.

Также на продажу выставлен проект ГК «Киевской площади», где до конца года планировали открыт отель с апартаментами под брендом Raffles Hotels. 

Подобные шаги, согласно информации источника, связаны с нежеланием менять всемирно известные премиальные бренды на менее раскрученные азиатские аналоги. 

«Но управлять на должном уровне элитными проектами уже научились и российские компании, считают эксперты отрасли. Западные бренды были нужны, чтобы привлекать иностранных гостей. А их теперь будет немного, так что в европейских сетях особого смысла в новых условиях нет», – говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали о том, что гостиничный фонд Москвы 2021 году увеличился на 1005 номеров. Таких результатов удалось достичь благодаря программе поддержки отельеров.

28 апреля 2022 17:22

  За год суммарная стоимость апартаментов на московской витрине выросла на четверть

АКТУАЛЬНО