CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Сбер» будет делать ремонт в квартирах в кредит

Сбербанк в рамках сервиса «СберУслуги» запустил первую в России FinTech-платформу, предназначенную для управления ремонтом онлайн, сообщает издание RB.RU, ссылаясь на слова пресс-службы компании.

Новый сервис «Ремонт со СберУслугами» позволит управлять абсолютно всеми этапами этого процесса: от поиска подрядчика для дизайн-проекта до его реализации. Заказчик оставляет заявку, с ним связывается специалист, который предлагает ему подрядчиков в рамках запланированного бюджета.

В личном кабинете заказчика будет отражаться весь процесс ремонта. Подобная же функция предусмотрена и для компаний-провайдеров. 

При этом «Ремонт со СберУслугами» будет предоставлять возможность безопасной сделки по принципу счета эскроу. Сумма, необходимая для осуществления того или иного этапа ремонта, резервируется на счету, и исполнитель получает ее только после его выполнения.

Таким образом, заказчик не переживает о сохранности своих денег, а исполнитель получает уверенность, что деньги на оплату его услуг действительно есть.

Сейчас сервис тестируется в Москве и Санкт-Петербурге, но позже ожидается его распространение по всей стране.

Ранее мы сообщали о том, что Сбербанк расширил возможности ипотеки на вторичное жилье. Теперь заемщики могут купить квартиру, находящуюся в залоге у другого банка.

28 апреля 2022 21:49

  В Level Group раскрыли подробности нового проекта бизнес-класса в ЦАО – «Level Бауманская»

АКТУАЛЬНО