CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Многофункциональный центр возведут в ЦАО рядом с офисным зданием в 4-м Лесном переулке

Многофункциональный центр появится по адресу: 4-й Лесной переулок, владение 13 (ЦАО). Известно, что на данный момент на территории 0,2 гектара расположено восьмиэтажное офисное здание, в котором также находится два подземных этажа. Об этом говорится в сообщении стройокмплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста и ответственного секретаря ГЗК Анастасию Пятову.

Так, Пятова рассказала о том, что внесение изменений в ПЗЗ даст возможность осуществить  реконструкцию восьмиэтажного офисного здания, а рядом с ним возвести новый офисный корпус, высота которого тоже составит восемь этажей с подземным паркингом.

«Планируется, что в новом корпусе на восьми этажах разместятся офисы, коворкинг-центр, коференц-зал, ресторан, кафе, фитнес-клуб, магазины. В одноуровневом подземном этаже – технические, складские и подсобные помещения», – поделилась Пятова.

В сообщении отмечается, что совокупная поэтажная площадь возводимого объекта составит  примерно 8500 квадратных метров. В многофункциональном центре может быть создано порядка 900 новых рабочих мест. Также известно, что, согласно планам инвестора данного проекта, нововозведенный центр будет соответствовать стилистике существующей окружающей застройки. В дизайнерских решениях фасада будущего здания планируется использовать зеркальное остекление в системе витражей.

Ранее мы сообщали о том, что в центре Москвы появится гостинично-офисный комплекс.

29 апреля 2022 10:44

  Строительство спорткомплекса около метро «ВДНХ» начнут уже в этом году

АКТУАЛЬНО