CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стройкомплекс оказывает поддержку застройщикам в информировании по законодательным инициативам

Столичный стройкмплекс оказывает помощь компаниям-застройщикам в области информирования и консультирования по законодательным инициативам, принимаемым в поддержку отрасли. Об этом говорится в сообщении ведомства со ссылкой на руководителя Департамена градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

В Москве мэром Сергеем Собяниным был принят ряд мер по поддержке жилищного строительства, ипотеки и всей стройотрасли. Для того, чтобы получить последние сведения о законодательных инициативах, которые касаются строительной отрасли, специалисты и застройщики имеют право обратиться в Департамент градостроительной политики города Москвы.

Особо актуальную информацию по всем вопросам, относящимся к компетенции стройкомплекса, а также по вопросам, которые связаны с инвестиционно-строительной деятельностью, застройщики могут получить при обращении в Единый контактный центр стройкомплекса. 

«Сейчас здесь тестируют новую комплексную услугу. Для обратившихся готовы разработать дорожную карту в зависимости от запроса. Например, по строительству в зоне охраны объектов культурного наследия или приаэродромной территории, по внесению изменений в Правила землепользования и застройки, подготовке проекта планировки территории с учетом последних изменений законодательства», – подчеркнул руководитель департамента градостроительной политики.

Ранее мы сообщали о том, что граждане могут получить информацию, касающуюся строительной тематики, в том числе по вопросу внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ), в Едином контактном центре (ЕКЦ) стройкомплекса.

29 апреля 2022 12:10

  К чему может привести постоянная низкая ставка по ипотеке

АКТУАЛЬНО