CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На соседних с Павелецким вокзалом улицах расширят тротуары и установят 300 фонарей

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к проведению благоустройства улиц в районе Павелецкого вокзала. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В прошлом году завершилось благоустройство площади Павелецкого вокзала, ее украсил ландшафтный парк с фонтаном, открытым амфитеатром и велодорожками. В этом году приведем в порядок расположенные рядом Дубининскую, Новокузнецкую, Кожевническую улицы и Даниловский вал», – сказал заммэра.

Полностью перекрывать движение транспорта на время работ не планируется, уточнил он.

«В рамках благоустройства планируется сохранить важную транзитную функцию прилегающих к вокзалу улиц и одновременно создать более комфортную и удобную среду для местных жителей. За счет оптимизации ширины полос дорожного движения расширим, где возможно, тротуары, заменим их покрытие, обновим уличное освещение – установим почти 300 фонарей и уличных торшеров со светодиодными светильниками, а на пешеходных переходах – 66 опор контрастного освещения», – рассказал Бирюков.

Кроме того, на улицах дополнительно высадят 135 взрослых деревьев и более 740 кустарников, обустроят около 40 000 квадратных метров газона. Также в зоне благоустройства появятся современные остановки общественного транспорта. На площади перед станцией метро «Новокузнецкая» установят качели для взрослых.

Ранее мы сообщали о том, что на Павелецкой площади ввели в эксплуатацию подземный торговый комплекс.

29 апреля 2022 10:24

  Рекреационный центр появится рядом с метро «Битцевский парк»

АКТУАЛЬНО