CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве выставили на торги пять участков под спортивную застройку

Власти в Москве выставили на торги пять земельных участков под строительство спортивных комплексов. Предприниматель, победивший в аукционе, сможет разместить на указанных участках базу гребных видов спорта, поля для бейсбола, гольфа, футбола, а также другие физкультурно-оздоровительные сооружения. Договор с городом будет заключаться на 49 лет. Соответствующая информация опубликована на сайте столичного комплекса экономической политики.

«За первый квартал этого года на земельно-имущественных торгах Москва реализовала 17 земельных участков, четыре из которых – под размещение некапитальных физкультурно-оздоровительных комплексов. Конкуренция на аукционах составила в среднем восемь участников на лот. Сейчас город приглашает инвесторов принять участие в аукционах на право возведения новых спортивных объектов на пяти участках, расположенных в Троицком, Северо-Западном и Южном административных округах столицы», – рассказал руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Отметим, что процесс строительства значительно облегчится благодаря тому, что все объекты будут возводиться без фундамента. Разрешения на такое строительство не требуется, что поможет сократить его сроки и возвести комплексы за год с даты заключения договора.

Объекты, которые необходимо построить, победитель выбирает сам из предложенных ему 25 вариантов: база гребных видов спорта, бассейн, каток, поля для бейсбола, гольфа, футбола, регби и так далее, однако важно, чтобы общая площадь спортивной застройки не занимала более 70% всего участка. Заявочная кампания по всем лотам продлится до 27 мая.

Ранее мы сообщали о том, что город выставил на торги земельный участок в деревне Десна. Там будут строить торгово-бытовой объект.

29 апреля 2022 12:30

  Московская мэрия продает четыре транспортно-пересадочных узла

АКТУАЛЬНО