CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье стартовала достройка проблемного ЖК «Покровский»

Фонд защиты прав дольщиков Московской области в апреле взялся за достройку проблемного жилого комплекса «Покровский». Строительные работы уже стартовали, сообщает телеграм-канал «Монолит».

Отмечается, что на текущем этапе выполнена гидроизоляция фундамента и прокладка отопления. Сейчас ведутся работы по внутренней и внешней кладке. Планируется увеличить рабочую силу до конца лета с 70 до 150 человек.

Что касается отделки квартир, которая прописана в договорах долевого участия, ее реализовать также планируют, но уже после сдачи ЖК. Так, по словам главы фонда Вячеслава Бетина, сдаваться объект будет без отделки, так как важно успеть это сделать как можно быстрее.

Работы ведутся в соответствии с графиком, и объект планируют ввести в конце года. Сложные вопросы, в том числе по закупкам лифтов, кирпича и вентиляционных материалов, решены. Эти составляющие уже есть в наличии. При их подборе удалось найти варианты, учитывающие политику импортозамещения.

Напомним, что ЖК «Покровский» расположен в Сергиевом Посаде. Его строительство остановили в 2018 году. К тому моменту стадия готовности жилого девятиэтажного дома из пяти секций не превышала и 45%. Позже застройщика «Строительно-инвестиционный холдинг» признали банкротом, и около 200 человек оказались обманутыми дольщиками. Теперь обязательства по достройке на себя взяла ГК «Гранель».

Как мы сообщали ранее, до конца 2022 года Фонд защиты прав дольщиков Московской области возобновит строительные работы по 12 проблемным жилым комплексам.

29 апреля 2022 15:22

  Госдума предлагает выделить 19 млрд рублей на расселение аварийного жилья

АКТУАЛЬНО