CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Кварталы 21/19» возведены последние пять корпусов

Передседатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко сообщил о том, что закончилось строительство последних пяти корпусов жилого комплекса «Кварталы 21/19».

«В рамках программы комплексного развития бывшей промзоны «Грайвороново» в Рязанском районе появился новый жилой квартал. Последние возведенные корпуса общей площадью 72,4 тысячи квадратных метров соответствуют строительным нормам и требованиям. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию объектов», – сказал передседатель Мосгосстройнадзора Войстратенко.

В пятую очередь строительства вошли два 9-этажных, один 19-этажный и два 23-этажных жилых дома и одноэтажное нежилое строение. Новостройки рассчитаны на 770 квартир. Для жильцов оборудована подземная одноуровневая автостоянка, рассчитанная на 426 машино-мест. Входные группы корпусов расположены на уровне земли, выделены места для хранения детских колясок и велосипедов. Остальные площади первых этажей предназначены для технических помещений и создания социально-бытовой инфраструктуры жилого комплекса. Предполагается открытие магазинов и предприятий сферы услуг. В корпусах 22 и 23 установлен мусоропровод с механизмами промывки, прочистки и дезинфекции.

Внутридомовое пространство организовано по принципу «двор без машин», здесь размещены детские и физкультурные площадки. Специалисты по озеленению высадили деревья и кустарники.

«Для удобства жильцов комплекса, а также жителей всего района инвестор завершает благоустройство пешеходного бульвара, длина которого – 860 метров. Бульвар обеспечит комфортный доступ к новой станции метро «Стахановская» и станет зеленой артерией района. В рамках благоустройства бульвара инвестор построил скейт-парк площадью 620 квадратных метров, а также организовал мини-поле для футбола и площадку для стритбола, которыми также смогут воспользоваться все жители района», – добавила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что еще одна очередь ЖК «Кварталы 21/19» введена в эксплуатацию.

29 апреля 2022 15:06

  Определен подрядчик для достройки проблемного ЖК «Воскресенское»

АКТУАЛЬНО