CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первый девелопер на складском рынке «Стелластрой» не справился с долгами

Первый девелопер на складском рынке не справился с долгами, сообщает телеграм-канал «Недвижа». Компания «Стелластрой» перешла в состав холдинга «Профит». 

Сделка была безденежной в связи с большой задолженностью «Стелластрой». Новый владелец проведет санацию компанию и вложит в развитие ее проектов порядка 5 миллиардов рублей в течение нескольких лет.

Напомним, что компания «Стелластрой» – это  крупнейший генподрядчик складской недвижимости с рядом собственных девелоперских проектов. Всего компания возвела в общей сложности 600 000 квадратных метров логопарков в России.

Однако ввиду сложившейся экономической ситуации, в том числе роста цен на строительные материалы, «Стелластрой» оказался в предбанкротном состоянии. Дело в том, что цена на работы компании была фиксированной, а в новых условиях строители попросту не смогли уложиться в смету. Реализация проектов и сроки сдачи объектов оказались под угрозой срыва.

Ранее мы сообщали о том, что компания «Сбера» и экс-менеджера «Лукойла» приобрела крупный складской комплекс. Сейчас на этом участке размещен складской комплекс на 60 000 квадратных метров, а также аналогичный недострой на 41 000 «квадратов».

29 апреля 2022 21:23

  Девелопер «Железно» устроил предновогодний флешмоб в регионах строительства

АКТУАЛЬНО