CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве спрос на квартиры с торгов в феврале вырос в полтора раза

Спрос на квартиры с торгов существенно вырос в Москве. В феврале 2022 года этот показатель увеличился более чем в полтора раза, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Если брать данные 2021-го, интерес покупателей к квартирным аукционам возрос почти на 57%.

Соответствующую закономерность заметили эксперты «Агентства инвестиций в недвижимость», результаты их анализа приводит издание «Российская газета». Повышенный спрос связан с тем, что порой на торгах можно приобрести объект несколько дешевле, чем при покупке стандартным способом.

«На данный момент самый большой выбор квартир наблюдается в сегменте муниципальной собственности – более половины лотов на торгах. Чтобы приобрести подобную квартиру, нужно принять участие в электронных торгах», – говорится в сообщении.

Для этого нужно внести задаток, а также посоревноваться за объект, предлагая самую высокую стоимость. В том случае, если желающих на ту или иную квартиру окажется мало, есть вероятность купить ее по цене ниже рыночной.

Однако эксперты, согласно сообщению, уверены в том, что подобный способ решения жилищного вопроса не отличается особой безопасностью. Многие факторы зависят от того или иного предложения или самого должника, однако в общем и в целом покупка квартиры с торгов может принести массу проблем, включая выселение предыдущего владельца.

Ранее мы сообщали о том, что бюджет Москвы удалось пополнить на 15,9 миллиарда рублей благодаря сделкам с недвижимостью за первый квартал 2022 года.

30 апреля 2022 15:04

  Почти 56 000 онлайн-заявлений принял столичный Росреестр в январе

АКТУАЛЬНО