CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сергей Зверев закрыл все салоны в Москве, чтобы инвестировать в жилую недвижимость

Известный стилист Сергей Зверев закрыл все свои салоны в Москве, чтобы инвестировать в жилую недвижимость. Об этом он рассказал корреспонденту CUD.NEWS.

«Работа салонов была приостановлена еще в начале весны, – рассказывает Зверев. – Причин две: во-первых, большая часть клиентов уехала за границу – кто-то на время, кто-то навсегда. А поскольку все салоны были категории VIP со средним чеком, который устроит не каждого, мы потеряли доход. Во-вторых, с изменением курса валют арендаторы взвинтили цены. И даже, несмотря на то что потом доллар и евро упали, цену аренды опускать никто не торопится. В итоге мы с управляющими все посчитали и поняли, что терять несколько миллионов рублей в месяц просто глупо…»

Сначала Зверев планировал оставить только один салон, но, поразмыслив и посмотрев на коллег, решил избавиться и от него.

«Ситуация на рынке катастрофическая, если какие-то дизайнеры и стилисты еще и выживают, то исключительно на спонсорские деньги, или работают себе в убыток, просто, чтобы сохранить имя, – поясняет Зверев. – Похожая ситуация и с рынком дизайнерских услуг. В Москве закрылись уже несколько десятков модных домов и шоурумов, а многие из тех, кто раньше представляли нашу моду на международном Олимпе, сейчас если что и продолжают шить, то на дому, не арендуя никакие помещения».

Со слов стилиста, сбережения на ближайшие несколько лет у него имеются, так что из-за отсутствия салонов «работать дворником» ему не придется. Есть, конечно, опасения, что в какой-то момент рубль обесценится, а потому часть своих активов он намерен вложить в недвижимость.

«Сейчас, особенно на фоне снижения ключевой ставки и поддержки правительством ипотечных программ, появились очень привлекательные предложения для инвесторов, которыми я и планирую воспользоваться, – говорит Зверев. – Вместе с консультантами рассматриваем варианты. Скорее всего, буду покупать несколько квартир на стадии строительства, чтобы иметь надежный актив, который никогда не упадет в цене и всегда будет востребован».

  Алла Пугачева объявила, что отказывается от своей недвижимости в Израиле

Ранее мы писали о том, что певица и телеведущая Ольга Бузова решила заняться строительным бизнесом.

01 мая 2022 03:00


АКТУАЛЬНО