CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

До конца года в столице создадут два десятка бесплатных крытых велопаркингов

20 крытых велопаркингов появится в столице до конца года, сейчас их только три: они располагаются около станций метро «Филатов Луг», «Киевская» и «Тушинская». Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечить комфортные и безопасные поездки для всех участников дорожного движения. Для удобства велосипедистов мы развиваем сеть велодорожек и прокат, устанавливаем велопарковки и строим крытые велопаркинги. Сейчас в Москве их три, до конца года появится еще 20. Велопаркинги устанавливаем возле крупных транспортно-пересадочных узлов, чтобы там можно было оставить велосипед и продолжить путь на общественном транспорте», – приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Отмечается, что бесплатные перехватывающие велопаркинги рассчитаны более чем на 50 велосипедов и самокатов. Пользоваться ими можно круглый год. Для обеспечения безопасности на них ведется круглосуточное видеонаблюдение, а для самостоятельного ремонта оборудованы специальные станции.

Ранее мы сообщали о том, что камеры будут штрафовать пешеходов и велосипедистов, нарушающих ПДД.

01 мая 2022 20:04

  Мэр открыл два новых корпуса научно-исследовательского кластера Бауманки

АКТУАЛЬНО