CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Почти 6000 новых остановочных павильонов установят в Москве за два года

Более 4000 новых павильонов изготовит Мосгортранс на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе (СВАРЗ). Всего запланировано, что к концу 2024 года в Москве установят около 6000 новых остановочных павильонов, сообщил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Николай Асаул.

«В 2018 году на СВАРЗ началось производство современных остановочных павильонов для Москвы. Они оборудованы всем необходимым для комфортного ожидания транспорта: лавками, лайтбоксами для размещения информационных материалов. В местах с высоким пассажиропотоком рядом с такими павильонами устанавливаются и информационные пилоны, на которых в режиме онлайн можно увидеть время прибытия транспорта на остановку. Кроме того, все остановочные павильоны выполнены в едином стиле московского транспорта. Около 6000 новых остановочных павильонов появится в Москве к концу 2024 года. Более 4000 из них изготовит Мосгортранс на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе», – отметил Асаул.

Он также уточнил, что материалы для изготовления остановочных павильонов произведены в России и дружественных странах.

«Сами конструкции более прочные. Это позволяет сделать ожидание транспорта более комфортным и безопасным», – подчеркнул Асаул.

Ранее мы сообщали о том, что более 9000 остановок общественного транспорта в Москве помыли и покрасили к летнему сезону.

01 мая 2022 19:07

  137 гектаров земли без торгов предоставят инвесторам власти Москвы до конца года

АКТУАЛЬНО