CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ксения Собчак объяснила, для чего купила квартиру в Арабских Эмиратах

Около месяца назад СМИ облетела информация о том, что известная светская львица Ксения Собчак приобрела элитную квартиру в Арабских Эмиратах. Ее выбор пал на апартаменты площадью 120 квадратов в премиальном жилом комплексе в самом сердце Дубая. Тут же поползли слухи, что Ксения собирается эмигрировать, которые сама она не подтверждала и не опровергала. И лишь на днях Собчак нарушила молчание.

«Жить я там не собираюсь, – призналась звезда журналистам. – Это обычное вложение денег. Раньше я инвестировала в различные проекты – от ресторанов до интернет-каналов, но сейчас риски во всех сферах высоки. Стабильной остается лишь недвижимость, причем за рубежом, где нет таких потрясений, как сейчас. Поэтому у меня у меня примерно 30 процентов сейчас от общего моего портфеля будет инвестировано в недвижимость. Я считаю, что во время инфляции это позволяет сохранить какую-то часть капитала».

Квартира в Эмиратах стала первой в портфеле звезды. В ближайшее время она обзаведется еще жилплощадью, причем в других странах. Дубай же она выбрала исключительно потому, что видит в нем стабильность, прежде всего в экономике.

«А с точки зрения комфортного отдыха и проживания мне этого город никогда не нравился», – говорит Собчак.

По информации некоторых источников (сама Ксения это не подтверждает) квартира обошлась ей в 62 миллиона рублей (по сегодняшнему курсу). Она находится в жилом комплексе St. Regis Residences. В квартире есть две спальни, из комнат отрывается вид на небоскреб Бурдж-Халифа.

Ранее мы писали о том, что известный стилист Сергей Зверев закрыл все салоны в Москве, чтобы инвестировать в жилую недвижимость.

02 мая 2022 02:10

  Количество пунктов выдачи заказов в Москве выросло в 2023 году почти на 30%

АКТУАЛЬНО