CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ленинградская область вошла в «зеленую зону» Минстроя по обманутым дольщикам

Ленинградская область действует поэтапно, чтобы полностью закрыть вопрос с обманутыми дольщиками. Регион привлекает для этого все возможные средства и стремится к тому, чтобы проблема была решена в кратчайшие сроки. Об этом сообщил журналистам зампредседателя правительства по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

«Я начинал работу с обманутыми дольщиками в строительном блоке Санкт-Петербурга. Это была очень большая проблема, первые два года постоянно проводил встречи с дольщиками. Но удалось справиться, и я уверен, что в Ленобласти мы тоже справимся», – рассказал он.

Барановский отметил, что на сегодняшний день уже удалось привлечь дополнительные средства для решения вопроса в 47-м регионе. Ленобласть вошла в «зеленую зону» Минстроя по обманутым дольщикам, то есть делается все, чтобы обеспечить граждан долгожданным жильем.

«Если брать федеральный светофор, то есть рейтинг Минстроя по разным-разным направлениям, то по ним мы вышли в «зеленую зону». Это значит, что существенно сокращаем количество обманутых дольщиков», – заявил Барановский.

Ранее мы писали о том, что дольщики просят губернатора Подмосковья Алексея Воробьева помочь ГК «Гранель» поставить новостройку на кадастр.

02 мая 2022 03:12

  Компания MR Group объявила рождественские скидки до 15% в своих проектах

АКТУАЛЬНО