CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

С 2019 года пострадавшие дольщики получили свыше 80 млрд рублей компенсаций

Фонд развития территорий сообщил, что пострадавшие дольщики начали получать денежные компенсации с 2019 года. За весь период им было выплачено свыше 80 млрд рубле, что позволило восстановить права более 33 тысяч россиян.

Только в этом году наблюдательным советом под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина было принято решение в пользу 6600 граждан о выплате компенсаций в размере более 22 млрд рублей.

«Тех, кто по каким-либо причинам еще не обращался в банк за денежным возмещением, мы призываем сделать это как можно быстрее», – напомнил управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

Отметим, что на начало текущего года в Едином реестре проблемных объектов было зарегистрировано 129 тысяч граждан. В прошлом году удалось восстановить права около 17 000 человек: они уже получили жилье либо компенсацию.

Ранее мы сообщали о том, что обманутые дольщики в шести регионах получат более 600 миллионов рублей в качестве компенсации, направленной на восстановление их прав.

02 мая 2022 09:15

  Мэр рассказал о программе льготного кредитования промышленности Москвы

АКТУАЛЬНО