CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый ледовый дворец построят в районе Ясенево через два года

Строительство ледового дворца в столичном районе Ясенево планируют завершить в 2024 году, дворец представляет собой многофункциональный спортивный комплекс. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Ледовый дворец в столичном районе Ясенево на пересечении Новоясеневского проспекта с Тарусской и Ясногорской улицами планируется достроить в 2024 году. Строители уже приступили к монтажу ступеней трибун ледовой арены. Также выполняется сооружение третьего этажа будущего комплекса, продолжается возведение стен и перегородок цокольного и первого этажей. Кроме того, ведутся работы по устройству систем вентиляции», – сказал Бочкарев.

Он добавил, что дворец представляет собой многофункциональный спортивный комплекс, предназначенный для проведения тренировок и официальных соревнований по фигурному катанию и хоккею районного и межрайонного уровня среди детей и взрослых, проведения ледовых шоу и массового катания. В состав объекта войдут демонстрационная и тренировочная ледовые арены, восстановительно-реабилитационный центр с зоной водных процедур с ваннами, два тренажерных зала, залы для хореографии и акробатики.

Руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов уточнил, что готовность объекта сейчас составляет 15%. В конце апреля на объект поступят металлоконструкции кровли, что позволит строителям приступить к укрупнительной сборке и далее к монтажу конструкций крыши.

«В ледовом дворце будет обеспечено наличие всей необходимой спортивной инфраструктуры для проведения соревнований и полноценного тренировочного процесса спортсменов, в числе которых участники сборных команд Москвы и России, любители и спортсмены системы учреждений Москомспорта», – добавил Загрутдинов.

Ранее мы сообщали о том, что для жителей района Ясенево создадут зону для прогулок и отдыха.

04 мая 2022 05:40

  В Минстрое России рассмотрели научные итоги 2022 года в сфере строительства

АКТУАЛЬНО