CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стало известно время и место проведения Международного строительного чемпионата

Казань выбрана местом проведения Международного чемпионата в сфере промышленного строительства. Соревнования пройдут 5-8 октября, сообщила пресс-служба Минстроя России.

«Оргкомитетом был объявлен регион – победитель конкурса на право проведения мероприятия в этом году. Официальной площадкой международного строительного чемпионата в 2022 году выбрана Казань. Чемпионат пройдет с 5 по 8 октября в международном выставочном центре «Казань Экспо», – говорится в сообщении.

Увеличен призовой фонд – до 44 млн рублей. Помимо соревнований профессиональных строителей, на площадке мероприятия будет работать мультимедийная выставка, предполагается также деловая программа.

В 2022 году в чемпионате примут участие студенты профильных строительных вузов России. Соревнования пройдут в трех категориях: специалисты крупнейших российских и иностранных компаний, независимые участники и студенты. Номинации чемпионата делятся на три блока: промышленное строительство, проектирование промышленных объектов и управление проектом строительства. Будет представлено 20 индивидуальных и командных номинаций.

Чемпионат был учрежден в феврале 2020 года Минстроем РФ и ГК «Росатом». Впервые мероприятие прошло в апреле 2021 года в Сочи. В соревнованиях приняли участие порядка 500 профессиональных строителей из России, Казахстана, Белоруссии, Египта и Турции. В 2022 году чемпионат присоединится к президентской платформе «Россия – страна возможностей».

Ранее мы сообщали о том, что 11-я международная выставка продукции и технологий для городского электротранспорта и метрополитенов «ЭлектроТранс-2022» пройдет 21-23 сентября 2022 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

04 мая 2022 04:54

  Отраслевой день проекта Минстроя России «Умный город» пройдет в «Экпоцентре»

АКТУАЛЬНО