CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартовали строительные работы второй очереди ЖК Ália

Девелоперская компания Asterus анонсировала начало строительных работ по возведению среднеэтажных домов второй очереди в составе жилого комплекса Ália. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Жилой комплекс, в котором начинаются строительные работы по возведению среднеэтажных домов, находится в районе Покровское-Стрешнево по адресу: улица Летная, владение 95Б (СЗАО).

Согласно информации, которую стройкомплексу столицы предоставил сам застройщик, в рамках второй очереди проекта по возведению жилого комплекса будут построены семь жилых корпусов,  которые рассчитаны на 1314 квартир. Кроме того, здесь будет возведена подземная парковка на 691 машино-место и 38 мотоциклов, а еще встроенные коммерческие помещения под аренду. По плану вторая очередь строительства жилого комплекса будет сдана уже в III квартале следующего года.

Всего в жилом районе Ália, включающем бизнес-парк класса А, жилые кварталы, спортивную и социальную инфраструктуру, по предварительным прогнозам, будет жить около 15 000 человек, работать – более 20 тысяч, а учиться – более 4 000. Комплексная застройка территории ведется на площади 65 га в соответствии с концепцией Work.Live.Play.Learn. («Работай. Живи. Играй. Учись»), и такой подход девелопера – от создания деловой инфраструктуры к жилой и социальной – формирует гармоничный район. Кроме того, жилой район Ália – это первый объект Asterus,  реализованный в рамках проектного финансирования. В 2019 году Сбербанк и девелопер заключили соглашение на проектное финансирование с актуальным лимитом 19,6 млрд руб.

Ранее мы сообщали о том, что детский сад от архитектурного бюро ASADOV откроет свои двери в этом году в жилом комплексе Àlia. Трехэтажное здание с яркими цветами фасадов – желтым и оранжевым – и функциональными группами-трансформерами с индивидуальным дизайном создается для воспитанников от 2,5 до 7 лет.

04 мая 2022 11:53

  «СМУ-6 Инвестиции» вошел в список номинантов надежных застройщиков

АКТУАЛЬНО