CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новостройка по реновации появится в районе Косино-Ухтомский

Новостройка на 103 квартиры по программе реновации будет возведена по адресу: улица Черное Озеро, з/у 8, район Косино-Ухтомский, Восточный административный округ города Москвы. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Анну Яковлеву.

«Проектной документацией предусмотрено строительство 8-9-этажного трехсекционного жилого дома с одноуровневой подземной автостоянкой. В каждой секции запланированы сквозные пешеходные арки для удобства передвижения по дворовой территории. Всего в доме запроектировано 103 квартиры: 21 однокомнатная, 57 двухкомнатных и 25 трехкомнатных», – поделилась Яковлева.

В сообщении отмечается, что на уровне первого этажа новостройки будут находиться вестибюльно-входные группы с лифтовыми холлами, помещения для консьержа и колясочные. Кроме того, проектом предусматривается полная внутренняя отделка объектов недвижимости по постановлению правительства от 08.08.2017 №516-ПП. Во всех квартирах запроектированы лоджии, а еще в нововозведенном доме предусмотрены квартиры, которые полностью будут подготовлены для комфортного проживания маломобильных граждан.

Всего за прошедший 2021 год расселили 69 старых домов, в которых проживало более 13 000 человек. В настоящее время в Москве на 144 площадках ведется строительство домов по реновации, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2022-2024 годы. Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о том, что власти столицы ввели в эксплуатацию на северо-востоке Москвы 28 новостроек по реновации, что позволяет расселить 9 тысяч человек.

04 мая 2022 15:28

  Новостройка по реновации в Марьиной роще готова принять жильцов

АКТУАЛЬНО