CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЕС запретит россиянам покупать недвижимость в Европе

Евросоюз (ЕС) добавил запрет на сделки с недвижимостью с гражданами России к своему шестому пакету санкций. Такая мера призвана усилить давление на российского президента Владимира Путина в связи с его позицией по Украине, сообщает агентство Bloomberg.

«Предложение Европейской комиссии направлено на остановку сделок с недвижимостью с российскими гражданами, резидентами и юридическими лицами из России. Будет запрещена продажа или передача (прямо или косвенно) прав собственности на недвижимое имущество, расположенное на территории Европейского союза, или паев в коллективных инвестиционных предприятиях, предоставляющих доступ к такому недвижимому имуществу», – говорится в сообщении.

Эта мера не коснется тех россиян, у которых есть гражданство или вид на жительство в Европейской экономической зоне или Швейцарии, а вот остальные граждане России подпадут под подобный запрет.

Подобный шаг, согласно сообщению источника, задуман как финальный удар по российскому государству и бизнесменам. Отмечается, что уже на этой неделе государства – члены ЕС обсудят целесообразность нового пакета санкций, в результате чего он может быть принят или претерпеть изменения.

Ранее мы сообщали о том, что в Госдуму внесли проект поправок в Гражданский кодекс об изъятии имущества у иностранцев из недружественных государств.

04 мая 2022 16:02

  Эксперты перечислили самые «брутальные» ЖК Москвы – для настоящих мужчин

АКТУАЛЬНО