CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Озвучены районы Москвы с наибольшим числом бывших заключенных по соседству

Telegram-канал «Белая каска» назвал районы столицы, в которых по соседству с обычными москвичами живут бывшие арестанты. В перечень попали три территории.

Первый в списке Молжаниновский район – единственный в Москве, где нет собственного почтового отделения, что, по мнению источника, говорит о многом. 

«Район обладает ужасной транспортной инфраструктурой – есть только железная дорога. Современный Молжаниновский состоит из пары деревень, слившихся воедино. Новостроек нет. Есть проблемы с водоснабжением и канализацией, но жители точно воспринимают себя москвичами – этим районом столица не заканчивается», – пишет «Белая каска».

Еще один район, где придется соседствовать с экс-заключенными – Гольяново. Как отмечает источник – это московский Бронкс.

«Известен как самый криминальный район Москвы, оставаясь одним из наиболее густонаселенных в ВАО. Здесь засилье маргиналов – четверть района сидела», – говорится в сообщении.

Столичный район Текстильщики также обладает высоким уровнем криминализованности, несмотря на то, что кажется обычным «спальником». 

«Ночи здесь коротают более 100 000 жителей. Самая неблагополучная часть Текстильщиков – квартал Грайвороново. Жизнь посреди промзоны, безработица, плохая инфраструктура. Поэтому квартал стал местной столицей наркомании, криминала и ультраправого движения одновременно», – говорится в сообщении. 

Впрочем, автор telegram-канала «Белая каска» прав лишь отчасти.  Ситуация постепенно меняется к лучшему с приходом в эти районы девелоперов. В том же квартале Грайвороново идет активная реорганизация промзоны, появляется новая жилая застройка с современной инфраструктурой, что способствует декриминализации территории.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что эксперты назвали районы Москвы с самыми дорогими новостройками. Лидируют в этом перечне Хамовники.

05 мая 2022 12:23

  Дачников предупредили, какие штрафы могут поджидать их летом

АКТУАЛЬНО