CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ипотеку на ИЖС можно взять по ставке 0,3% годовых

Компания «Kaskad Недвижимость» и «ДОМ.PФ» запустили ипотеку на ИЖС под 0,3%. Специальное предложение действует с 1 мая 2022 года. 

Условия актуальны при покупке дома в коттеджном поселке «Март Хаус 2.0». Взять кредит можно на срок до 30 лет и с минимальным первоначальным взносом от 15%.

«Таких выгодных условий на приобретение индивидуальных жилых домов в России не было никогда. Ставка по ипотечному кредиту на более низком уровне, чем ключевая ставка ЦБ, и на существенно более низком уровне, чем самые оптимистичные прогнозы по инфляции до конца года возвращает жилую недвижимость в число надежных и выгодных инструментов инвестирования и сохранения сбережений граждан», – отметили представители пресс-службы «Kaskad Недвижимость».

Ставка до завершения строительства дома – 5,3% годовых, однако в арсенале проекта есть объекты, которые сдаются уже 2022 года, а потому платить такую стоимость ипотечного кредита покупателям предстоит совсем недолго.

«С момента сдачи объекта ставка по ипотеке снижается до 0,3% годовых, а через 10 лет повысится до 8,3%, но эти покупатели предполагают окончательно рассчитаться по кредиту до наступления этого времени. В этом случае их переплата за дом за весь период кредитования составит всего 400 тысяч рублей! Однако, они берут кредит на 20 лет, чтобы чувствовать себя более раскованно, имея свободу маневра», – рассказывает Ольга Магилина, заместитель генерального директора компании «Kaskad Недвижимость».

Отмечается, что по статистике, заемщики закрывают ипотеку в течение 7-8 лет, однако, даже если жизнь внесет коррективы и покупатель решит не гасить кредит досрочно, то даже в этом случае переплата составит всего 3 миллиона рублей за весь этот период, что делает кредитование беспрецедентно безопасным и выгодным для заемщика.

  ГК «Кортрос» вошла в топ-10 застройщиков РФ по вводу жилья за 1 квартал 2023 года

Напомним, «Март Хаус 2.0» – это коттеджный поселок, расположенный в 25 км от МКАД по Киевскому шоссе, на закрытой, охраняемой территории в окружении живописного леса. В поселке предлагаются одно- и двухэтажные дома площадью от 63 до 200 квадратных метров.

Есть дома без отделки, с отделкой white box и «под ключ» – с возможностью выбора одного из пяти вариантов дизайнерской отделки. Дома в поселке подключаются к центральным коммуникациям: вода, канализация, электричество, газ, Интернет.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что банк «ДОМ.PФ» вошел в тройку лидеров по выдаче ипотеки на объекты индивидуального жилищного строительства по итогам периода с 1 января по 11 апреля 2022 года. 

05 мая 2022 11:59


АКТУАЛЬНО