CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Прайм Тайм» построили бизнес-центр с таким же названием

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко сообщил о завершении строительства на севере столицы 23-этажного офисного здания в составе жилого комплекса.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии корпуса С, где расположится около 13 тысяч квадратных метров офисных помещений, требованиям проектной документации. Новостройку готовят к вводу», – сказал Игорь Войстратенко. Комплекс расположен в районе Хорошевский на улице Викторенко, дом 11 в составе ЖК «Прайм Тайм».  

Бизнес-центр класса А  представляет собой 23-этажное здание. Подобные объекты имеют не только удобную локацию, но и современную инфраструктуру. Офисные здания такого уровня оснащаются автоматизированными системами жизнеобеспечения, климат-контроля и вентиляции, оптоволоконными телекоммуникациями, системами контроля доступа и охранной сигнализацией.

Каждый этаж башни поделен на блоки площадью от 256 до 323 квадратных метров, с возможностью их объединения. В здании пять скоростных лифтов, которые могут в считанные секунды доставить сотрудников на любой этаж, в том числе и на парковку, которая находится под землей и рассчитана на 145 автомашин.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства объектов деловой инфраструктуры.

«На всех этапах к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс исследований по качеству работ и материалов», – добавил он.

Жилой комплекс «Прайм Тайм», в составе которого возведен бизнес-центр с аналогичным названием, состоит из трех корпусов, схожих по архитектуре. В жилых домах А и В общей площадью 36,5 тысяч квадратных метров, введенных в эксплуатацию в ноябре прошлого года, расположено 266 квартир.

Ранее мы сообщали, что выдано разрешение на строительство бизнес-центра «Stone Савеловская» на улице Двинцев на северо-востоке столицы.

05 мая 2022 15:10

  Инвестор построит для города образовательный комплекс в районе Печатники

АКТУАЛЬНО