CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Коптеве зарегистрировали первый дом по программе реновации

Поставлен на кадастровый учет многоквартирный жилой дом, построенный по программе реновации на севере столицы, в районе Коптево сообщил руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. В дом преобладают двухкомнатные квартиры.

Это пока единственный жилой объект района, в котором переселенцы из старого фонда получили документы на право собственности в новых квартирах.

«Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет первую за время реализации программы реновации новостройку в районе Коптево, а также оформил право собственности города на первую квартиру в доме», – сказал Игорь Майданов.

Новостройка представляет собой односекционное здание площадью 14,9 тысяч квадратных метров. Она расположена по адресу:  Соболевский проезд, дом 20Б. В здании 161 квартира из которых 23 однокомнатные и трехкомнатные и 115 двухкомнатных. Подавляющее большинство «двушек» объясняется составом семей переселенцев, в которых воспитывается, как правило, один ребенок.

По данным столичного Росреестра, в Северном округе Москвы учетно-регистрационные действия проведены в отношении 22 многоквартирных домов общей площадью 426 200 квадратных метров. В районе Коптево планируется расселить 123 дома, пять из которых реконструируют. В новое жилье переедут 23 400 жителей.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

Ранее мы сообщали о том, что годовой план Москвы по реновации перевыполнен на 20%.

05 мая 2022 16:08

  Жилой дом сдан по программе реновации в ЮВАО

АКТУАЛЬНО