CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жители подмосковных новостроек первыми опробуют новый сервис «НамПоПути»

Власти в Московской области планируют внедрить сервис пассажирских перевозок по требованию «НамПоПути», сообщила зампред областного правительства Анна Кротова.

С помощью нового сервиса можно будет заказать автобус в нужное время и место, практически, как такси. Такой услуги жителям региона еще не предоставляли.

Первыми заказывать общественный транспорт из дома смогут жители ЖК «Изумрудные холмы» и «Земледелец». Оба жилых комплекса находятся в Красногорске. В них проживают почти 20 тысяч человек. Эти новостройки были выбраны потому, что район их расположения не обладает достаточной транспортной доступностью. Но теперь у людей будет возможность заказывать прибытие автобуса на конкретную остановку и к конкретному времени.

«На первом этапе в проекте задействуют три автобуса малого класса, которые будут курсировать от ЖК до станции МЦД «Опалиха» и обратно, позже доступных для точек станет больше», – приводит слова Кротовой «Российская газета».

Чтобы воспользоваться сервисом, пассажиру нужно будет выбрать в мобильном приложении «Транспорт Подмосковья» (доступно в AppStore и GooglePlay) кнопку «НамПоПути», которую добавят после запуска проекта, разместить заказ, указав время и остановку. Оплатить проезд можно будет банковской картой в приложении. Сумма проезда пока не указывается, но, вероятнее всего, она будет ваше установленной для прочего общественного транспорта в регионе.

Ранее мы сообщали о том, что к 2030 году весь общественный транспорт Москвы перейдет на электричество.

05 мая 2022 18:03

  Открыта развязка на пересечении МКАД и Осташковского шоссе

АКТУАЛЬНО