CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Родина» предложила рекордно низкие ставки по ипотеке – 0,1%

Группа «Родина» анонсировала запуск масштабной программы дополнительного субсидирования ставок по ипотеке для покупателей квартир в жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District (RDD). Минимальная ставка по кредиту составит 0,1% годовых. Правда, не на весь период кредитования, а на первые 10 лет.

В программах смогут участвовать заемщики «Семейной ипотеки», получатели льготной ипотеки, то есть все граждане, а также юридические лица.

«Семейная ипотека». Потенциальные участники программы «Семейная ипотеки» смогут получить кредит по самой низкой ставке, которую предлагает группа «Родина» при участии банка «ДОМ.PФ». Для них ставка составит от 0,1%. Чтобы получить такой кредит, нужно быть участником программы «Семейная ипотека». Первый взнос – от 20% от стоимости квартиры. Далее на первый год действует ставка 0,1% годовых, а на весь оставшийся срок кредитования – 5,1%

К примеру, самая доступная квартира в RDD сейчас – студия площадью 25,6 квадратного метра за 8,5 млн рублей. При первом взносе по ипотеке в 20% (1,7 млн рублей) в кредит понадобится взять 6,8 млн рублей. В этом случае в первый год ежемесячный платеж по ипотеке составит 28 000 рублей на 20 лет. В последующий период при ставке 5,1% он повысится до 44 000 рублей.

Другая опция: «Семейная ипотека» со сниженной ставкой на первые десять лет – 3,6% годовых, а на оставшийся срок кредитования – 5,1%. В этом случае студию из примера выше можно приобрести за 39 000 рублей в месяц, а через десять лет – 42 000 рублей в месяц.

Ипотека с господдержкой. Новое ипотечное предложение доступно в рамках программы господдержки ипотеки. Вместе с Промсвязьбанком группа «Родина» разработала ипотеку по ставке от 3,65% годовых, которая действует на первый год кредитования, а затем – 9%. Соответственно, самую доступную квартиру в проекте RDD можно приобрести за 39 000 рублей в месяц, а через год платеж вырастет до 50 000 рублей.

  Почему москвичи уезжают из «старой» Москвы?

Также есть ипотека с господдержкой с субсидированием группой «Родина» с единой ставкой на весь период кредитования. Первый взнос составит 20%, ставка – 5,5%. К примеру, студию за 8,5 млн рублей при первом взносе по ипотеке в 20% можно будет приобрести за 47 000 рублей на 20 лет.

Ипотека для юридических лиц. Особые условия по кредиту группа «Родина» предлагает и для покупателей из числа юридических лиц. Индивидуальные предприниматели (ИП) и общества с ограниченной ответственностью (ООО) смогут получить кредиты на покупку коммерческих помещений по ставке 8% годовых сроком до 15 лет. Первоначальный взнос должен быть не менее 15%. Максимальная сумма кредита – до 100 млн рублей.

Программы рассрочки. Новая программа рассрочки доступна для клиентов, которые имеют возможность оплатить квартиру частями в относительно сжатые сроки. После регистрации ДДУ они могут внести первый взнос 5% от стоимости квартиры. Еще 15% от суммы сделки оплачиваются через три месяца. Остаток средств можно внести полностью или с помощью ипотечного кредита. В последнем случае клиенту нужно иметь одобрение от банка со сроком действия три месяца на момент бронирования квартиры.

«Наши программы направлены на повышение доступности квартир для клиентов, – комментирует Владимир Щекин, основатель и совладелец группы «Родина». – Они построены таким образом, чтобы покупатель смог минимизировать нагрузку на семейный бюджет в ближайший год или десять лет. В целом уровень эффективных ставок по этим программам соответствует периоду повышенного спроса на рынке жилья в 2020-2021 году, то есть фактически является докризисным».

Ранее мы рассказывали о том, что группа «Родина» снижает ставки по ипотеке до 6,2%.

06 мая 2022 00:28


АКТУАЛЬНО