CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В подмосковном Ступине построят детский сад на 250 мест

Власти в подмосковном Ступине планируют построить детский сад на 250 мест. Мособлэкспертиза уже одобрила этот проект, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Объект будет располагаться  в микрорайоне Дубки в городском округе Ступино. Его общая площадь составит порядка 3900 квадратных метров, а ввод планируется осуществить уже в 2023 году.

«Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации детского сада на 250 мест на улице Службина. Проектная документация соответствует всем требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий», – говорится в сообщении.

Проект предполагает, что в новом дошкольном образовательном учреждении уместится 12 групп, четыре из которых будут предназначены для малышей раннего возраста. Работать в здании, осуществлять уход за воспитанниками и обслуживать постройку будут порядка 65 человек.

В будущем детском саду предусмотрены музыкальный и спортивный залы, медицинский пункт, кабинеты психолога и логопеда, пищеблок, и, разумеется, административные и технические помещения. 

Прилегающую территорию поделят на различные функциональные зоны: игровая, пешеходная и хозяйственная. Строители установят теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы. Прилегающая территория подвергается комплексному благоустройству.

Строительство объекта будет проходить в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры», основная цель которой – повышение качества и доступности объектов здравоохранения, дошкольного, среднего, дополнительного и высшего образования, а также реконструкция существующих объектов. 

Ранее мы сообщали о том, что в рамках этой же программы в микрорайоне Юго-Западный городского округа Ступино появится новая школа, которая уже в 2023 году откроет двери для 825 учеников.

06 мая 2022 03:31

  Получено разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1150 мест в составе ЖК «Саларьево парк»

АКТУАЛЬНО